Материалов:
678 583

Репозиториев:
29

Авторов:
475 470

Интегрирование уравнений Гамильтона – Якоби и Максвелла в диагональных метриках штеккелевых пространств

Дата публикации: 2020

Дата публикации в реестре: 2020-10-01T12:54:07Z

Аннотация:

Осуществлена классификация метрик и электромагнитных потенциалов для случая, когда уравнение Гамильтона – Якоби допускает полное разделение переменных в пространстве с полным набором, состоящим из одного векторного и двух тензорных полей Киллинга. Классификация дополнена решением вакуумных уравнений Максвелла.

Тип: статьи в журналах

Права: open access

Источник: Известия высших учебных заведений. Физика. 2020. Т. 63, № 7. С. 21-25


Связанные документы (рекомендация CORE)