Материалов:
875 618

Репозиториев:
30

Авторов:
596 024

Издательство Pluto Journals переводит все портфолио своих журналов на модель открытого доступа

5f6002e8a894d2000193d25c

Пробный этап этой инициативы начнется уже в 2021 году

Издательство Pluto Journals сообщило о том, что все портфолио их журналов будет переведено на модель открытого доступа, начиная с 2021 года. Проект “Pluto Open Journals” будет реализован совместно с Knowledge Unlatched и при поддержке инициаторов Libraria. Помимо этого, в 2021 году издательство планирует запуск еще двух научных журналов.

Как отмечается на сайте издательства, Pluto Journals намерено попросить все библиотеки, которые до настоящего момента подписывались на их журналы, продолжить сотрудничать с издательством по модели открытого доступа (Subscribe-to-Open). Таким образом журналы Pluto Journals станут доступными всем желающим из любой точки планеты.

Помимо библиотек, в переходе на модель открытого доступа Pluto Journals также получит поддержку Knowledge Unlatched.

В пресс-релизе также подчеркивается, что в 2021 году издательство запускает два новых журнала – “International Journal of Disability” и “Social Jusice & International Journal for the Study of Indentureship and its Legacies”. Оба журнала должны помочь исследователям в областях, которые до настоящего момента не были достаточно представлены в научной литературе, и в итоге способствовать построению более инклюзивных обществ.

Подробнее об этих журналах можно прочитать на сайте издательства.

 

 

 

Источник: plutojournals.com