Материалов:
875 618

Репозиториев:
30

Авторов:
596 024

Журнал ION NAVIGATION переходит на открытый доступ с 1 января

Институт навигации (англ. The Institute of Navigation, ION) сообщил о переводе своего ежеквартального журнала NAVIGATION на модель открытого доступа с 1 января 2022 года.

Как подчеркивается в пресс-релизе, журнал NAVIGATION – это ведущее рецензируемое издание, которое публикует научные статьи по всем областям, связанным с позиционированием, навигацией и временными издержками. Бумажная версия журнала NAVIGATION перестанет издаваться весной 2022 года. Вместо этого, члены Института навигации будут получать ссылку на скачивание электронной копии каждого номера.

 «Переход NAVIGATION в открытый доступ имеет решающее значение для поддержки миссии ION по продвижению нашей научной дисциплины, – отметила Лиза Бити (Lisa Beaty), управляющий редактор и исполнительный директор ION. – Переход NAVIGATION на платформу открытого доступа ускорит предоставление своевременных исследований без ограничений платного доступа или барьеров для мировой аудитории. Мы хотим, чтобы все ученые и инженеры могли сотрудничать, анализировать и опираться на работу друг друга на общее благо общества».

Рекомендация Редакционно-консультативного совета NAVIGATION о переходе на модель открытого доступа соответствует растущей тенденции к расширению воздействия и доступности научных исследований. Доказано, что открытый доступ увеличивает количество цитирований и читательскую аудиторию, а также улучшает качество присланных рукописей, приоритеты в поисковых системах и увеличивает импакт-фактор журнала. Совет ION одобрил эту рекомендацию на своем заседании 16 июля. 

Сообщается также, что статьи, опубликованные в NAVIGATION за последние два года, теперь будут доступны бесплатно на веб-сайте ION. После 1 января 2022 года они будут доступны в многочисленных индексированных научных базах данных, включая:

Advanced Technologies & Aerospace Database (ProQuest)

ArticleFirst (OCLC); COMPENDEX (Elsevier)

Current Contents: Engineering, Computing & Technology (Clarivate Analytics)

Earth, Atmospheric & Aquatic Science Database (ProQuest)

Electrical & Electronics Abstracts (IET)

Google Scholar (Google)

INSPEC (IET)

Materials Science & Engineering Database (ProQuest)

Natural Science Collection (ProQuest)

Science Citation Index Expanded (Clarivate Analytics)

SciTech Premium Collection (ProQuest)

SCOPUS (Elsevier)

Technology Collection (ProQuest)

Web of Science (Clarivate Analytics).

  

Новая издательская модель журнала NAVIGATION также будет связана с изменениями в членстве в ION. Институт навигации устранит разницу в цене, которая требовалась для покрытия международных почтовых расходов для участников, проживающих за пределами США.

  

Источник: https://www.gpsworld.com/ion-journal-navigation-goes-open-access-on-jan-1/