Материалов:
1 005 012

Репозиториев:
30

Авторов:
761 409

Инновационные технологии в строительстве как ресурс экономического развития и фактор модернизации экономики строительства

Дата публикации: 2016

Дата публикации в реестре: 2020-02-28T13:10:45Z

Аннотация:

Страхова А. С. Инновационные технологии в строительстве как ресурс экономического развития и фактор модернизации экономики строительства / А. С. Страхова, В. А. Унежева // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 6. - С. 263-272.

В статье рассматриваются вопросы применения инновационных технологий в строительстве с целью снижения стоимости строительства и стоимости эксплуатации зданий и сооружений. Приводится классификация основных видов инноваций, выделены цели инновационной деятельности. Дается определение инноваций в строительстве. Рассматриваются особенности инновационных технологий в строительстве новых и реконструкции существующих зданий. Приводятся примеры архитектурно-планировочных и инженерных решений, повышающих техническую надёжность, комфортность, экологическую безопасность и экономическую эффективность эксплуатации зданий. Описаны некоторые инновационные технологии, применяемые в строительстве и инновационные строительные материалы. Акцентируется внимание на экономических эффектах применения раз личных инновационных технологии в строительстве и разработке концепций малоэтажного домостроения.

Тип: Article


Связанные документы (рекомендация CORE)