Материалов:
1 005 012

Репозиториев:
30

Авторов:
596 024

Антенны и устройства СВЧ

Дата публикации: 2012

Дата публикации в реестре: 2020-03-31T23:31:21Z

Аннотация:

Учебно-методическое пособие для выполнения лабораторных работ для студентов очной и заочной форм обучения спец. 160905.65 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

Доступ к полному тексту открыт из сети СФУ, вне сети доступ возможен для читателей Научной библиотеки СФУ или за плату.

В методических указаниях по выполнению лабораторных работ рассмотрены принципы работы и методы измерений параметров основных устройств и антенн СВЧ диапазона. В цикле лабораторных работ представлены как простые излучатели и устройства, так и сложные антенные системы типа зеркальной антенны с электромеханическим сканированием диаграммы направленности. Основное внимание уделяется характеристикам и параметрам антенн, методам расчета, измерения и представления характеристик направленности. Изучаются принципы работы основных СВЧ устройств, методы измерения параметров, в частности элементов волновой матрицы рассеяния. Приводятся сведения об измерительных приборах СВЧ диапазона, порядке их использования, о необходимых мерах предосторожности при выполнении измерений в СВЧ диапазоне.

Тип: Book

Другие версии документа

Численное моделирование проволочных антенн: метод. пособие для курсового и дипломного проектирования по дисциплине «Антенны и устройства СВЧ» для студентов специальности «Радиотехника»Исследование ферритовых вентилей : метод. указания к лаборатор. работе №3 по дисциплине «Антенны и устройства СВЧ» для студентов специальности 39 01 01 «Радиотехника» всех форм обученияОсновы электромагнитной теории, антенны и устройства СВЧ : учебно-метод. пособиеМоделирование антенн в режимах излучения и рассеяния в пакетах CST STUDIO, HFSS, FEKO и узкоспециализированных программах: метод. пособие по дисциплинам «Антенны и устройства СВЧ», «Методы и устройства формирования информ. электромагнитных полей», «Распространение радиоволн в антенно-фидерных устройствах», «Техника СВЧ и КВЧ в мед.приборах»Численное моделирование антенн и устройств СВЧ : лаборатор. практикум по дисциплинам «Антенны и устройства СВЧ», «Методы и устройства формирования информ. электромагнит. полей»Антенны и устройства СВЧАнтенны и устройства СВЧ : методическая разработкаАнтенны: метод. указания к лаб. работам по дисциплине «Антенны и устройства СВЧ» для студентов спец. «Радиотехника» дневной, вечерней и заочной форм обученияИсследование мостовых соединений : метод. указания к лаборатор. работе №2 по дисциплине “Антенны и устройства СВЧ” для студентов специальности 39 01 01 “Радиотехника” всех форм обучения

Связанные документы (рекомендация CORE)