В работе представлены результаты проектирования технологического процесса механической обработки корпуса насоса высокого давления.
В технологической части проанализировано служебное назначение насоса высокого давления, проведен анализ технологичности и технических требований, обоснован рациональный способ получения заготовки, назначены припуски на обрабатываемые поверхности, рассчитаны оптимальные режимы резания, проведено нормирование технологического процесса обработки, выбраны необходимые оборудование и технологическая оснастка.
В конструкторской части спроектировано специальное зажимное приспособление для установки и закрепления заготовки на универсальном вертикально-расточном станке 2Е440А на операции растачивания посадочных отверстий. Так же спроектировано специальное контрольное приспособление для контроля торцевого биения торца относительно оси отверстияÆ40 и для контроля параллельности торца поверхности.
В экономической части проведен расчет стоимости ОПФ, заработной платы рабочих и расчет затрат на организацию производства на изготовление корпуса насоса высокого давления по спроектированным вариантам технологических процессов механической обработки корпуса на универсальных станках и оборудовании с ЧПУ. На основании проведенного экономического анализа разработанных техпроцессов, сделан вывод об эффективности и целесообразности применения станков с ЧПУ.
В графической части работы выполнены чертежи корпуса насоса высокого давления, совмещенного с заготовкой, зажимного и контрольного приспособлений, разработаны технологические карты процессов обработки корпуса по спроектированным вариантам. Представлены основные технико-экономические показатели проекта.