Материалов:
1 005 021

Репозиториев:
30

Авторов:
761 409

Левоинвариантная парасасакиева структура на группе Гейзенберга

Дата публикации: 2022

Дата публикации в реестре: 2022-10-06T22:39:25Z

Аннотация:

Доказано, что на группе Гейзенберга существует левоинвариантная параконтактная метрическая структура, которая является нормальной и, следовательно, парасасакиевой. На этой группе имеется единственная контактная метрическая связность с кососимметрическим кручением, инвариантная относительно группы автоморфизмов парасасакиевой структуры. Установлено, что обнаруженная связность является контактной метрической связностью для любого парасасакиева многообразия. Введено понятие линейной связности, согласованной с распределением. Доказано, что связность Леви-Чивиты и контактная метрическая связность группы Гейзенберга согласованы с контактным распределением и их контактные геодезические совпадают с геодезическими усечённой связности.

Тип: статьи в журналах

Источник: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2022. № 75. С. 38-51


Связанные документы (рекомендация CORE)