Материалов:
1 005 012

Репозиториев:
30

Авторов:
761 409

Особенности формирования архитектурно-планировочной структуры и типологии морских вокзалов России 1950-1990 гг.

Дата публикации в реестре: 2024-10-01T15:36:44Z

Аннотация:

Введение. Морские пассажирские перевозки в России обладают большим потенциалом развития. Инфраструктура по обслуживанию морского пассажирского сообщения была сформирована в советский период, большинство ее объектов нуждается в модернизации, так как они перестали отвечать современным требованиям по обеспечению комплексного и высококачественного обслуживания пассажиров. Цель исследования - проанализировать советский опыт проектирования и строительства морских вокзалов для определения основных исторических этапов формирования архитектуры морских вокзалов, особенности которых могут быть учтены при разработке рекомендаций по их реконструкции.
Материалы и методы. Для выявления исторических этапов формирования архитектуры морских вокзалов на территории Советского Союза использован комплексный подход, включающий ретроспективный анализ, изучение литературных, нормативно-правовых актов, иллюстративных, графических источников, относящихся к подобным объектам.
Результаты. Отражен опыт строительства морских вокзалов в советское время и выделены два исторических периода в формировании их архитектуры. Дана характеристика каждого из этапов исходя из особенностей функциональной организации и архитектурно-планировочных решений морских вокзалов. Выделены предпосылки к преобразованию и реконструкции существующих объектов, приведены примеры данных процессов в России.
Выводы. Проектирование новых морских вокзальных комплексов (МВК), а также модернизация имеющихся вокзалов должны отвечать современным требованиям международного уровня для развития туристической индустрии, а также учитывать исторические особенности их формирования. Потребность в преобразованиях обусловлена техническим и технологическим прогрессом, изменениями в социально-экономической сфере. Первостепенными являются определение места вокзала в системе внешнего и внутреннего пассажирского транспорта города и создание условий для эксплуатации МВК не только как мультимодальных объектов транспортной инфраструктуры, но и важных узлов в системе общественных пространств города.

Тип: Article

Источник: Вестник МГСУ


Связанные документы (рекомендация CORE)