Проконкурентные и антиконкурентные последствия включения в частноправовые договоры условия о режиме наибольшего благоприятствования по законодательству США и ЕС
Настоящая статья рассматривает вопрос допустимости включения условия о режиме наибольшего благоприятствования в частноправовые договоры с точки зрения антимонопольного законодательства США и ЕС. В статье приводятся наиболее часто встречающиеся проконкурентные и антиконкурентные последствия режима наибольшего благоприятствования, анализируется существующую судебная практика по данному вопросу.
Источник: Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире: сборник статей Международной научно-практической конференции памяти проф. В.К. Пучинского. Москва, РУДН, 17 октября 2014 г.